Development & engineering

 

 

    +7 (495) 500-17-84

    +7 (905) 588-35-29

 

            

                info@forsagg.ru


               5001784@mail.ru

  


   


Земельные участки

Город

стремится

загород!...

Новости компании

Cхема регистрации прав на дом (здание)
  
21.12.2016



Уважаемые собственники земельных участков!

Сообщаем вам информацию по порядку регистрации прав для оформления права собственности на дом, гараж или здание вспомогательного значения (использования) расположенные на дачном (садовом) земельном участке.

Для внесения сведений в Единый государственный реестр прав необходимо:

1. Заполнить декларацию (2 экземпляра) об объекте недвижимости, предназначенную для регистрации права собственности (утверждена Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2009 № 447). Декларацию можно скачать на сайте Росреестра, в разделе физическим лицам: формы документов и образцы заполнений.

2. Оплатить государственную пошлину – 350 рублей за регистрацию права собственности (размер государственной пошлины установлен ст.333.33 Налогового кодекса РФ).

3. Подать заявление о регистрации прав собственности через МФЦ (http://mfc.mosreg.ru) или любым удобным для Вас способом (например, в электронном виде на портале Росреестра в разделе Государственные услуги (подать заявление на государственную регистрацию прав) с приложением заполненной декларации и оплаченной квитанции.

4. Получить выписку о зарегистрированных права (нормативный срок получения - 8 рабочих дней с момента получения заявления Управлением Росреестра по Московской области).

* После регистрации прав на объект недвижимости, собственник может обратиться к кадастровому инженеру и на договорной основе внести изменения об объекте недвижимости в части внесений сведений о местоположении объекта на земельном участке, площади и т.д.

Для учета изменений в сведениях Государственного кадастра недвижимости необходимо:

Подготовить Технический план изменений объекта недвижимости 221 ФЗ(включающий в себя сведения, необходимые для изменения характеристик объекта)