Development & engineering

 

 

    +7 (495) 500-17-84

    +7 (905) 588-35-29

 

            

                info@forsagg.ru


               5001784@mail.ru

  


   


Земельные участки

Город

стремится

загород!...

Новости компании

Процедуры кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости могут измениться
  
01.06.2020



В Госдуме рассматривается законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».  

Изменения в первую очередь коснутся документооборота, сроков регистрации договоров долевого участия, прав залогодержателя, регистрации прав на новые объекты, предельных размеров машино-мест, передачи полученных сведений из ЕГРН за плату третьим лицам и др.

В частности, истечение срока договора аренды или безвозмездного пользования земельным участком для целей строительства не будет являться основанием для приостановления кадастрового учета или регистрации прав, если разрешение на строительство является действующим на момент предоставления документов.

При поэтапном вводе в эксплуатацию МКД в результате ввода второй и последующих этапов строительства в технический план объекта будут вноситься характеристики, соответствующие всей совокупности введенных частей МКД.

Для объектов строительства, поставленных на кадастровый учет застройщиком до 1 января 2017 года, станет возможным проведение кадастрового учета отдельных помещений без постановки на учет всего здания.