Development & engineering

 

 

    +7 (495) 500-17-84

    +7 (905) 588-35-29

 

            

                info@forsagg.ru


               5001784@mail.ru

  


   


Земельные участки

Город

стремится

загород!...

Новости компании

ГПЗУ на ИЖС будет выдавать только Главархитектура
  
06.11.2018



Выдавать ГПЗУ на ИЖС в Подмосковье будет региональная Главархитектура

Как сообщает ЕРЗ в соответствии с законопроектом, который приняла в четверг Мособлдума, администрации муниципальных образований Подмосковья лишились полномочий по подготовке, регистрации, выдаче ГПЗУ с видами разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», «для ведения личного подсобного хозяйства», «ведение садоводства», «ведение дачного хозяйства».

   

Фото: www.vk.com

     

В соответствии с принятым документом с января 2019 года полномочия по реализации указанной госуслуги будет исполнять Главархитектура Московской области. Напомним, что в настоящее время ГПЗУ на ИЖС выдают органы местного самоуправления.

В то же время с октября текущего года в Градостроительный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми получать градостроительный план земельного участка для подачи уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилого или садового дома теперь не обязательно, что существенно сокращает время заявителя и количество подаваемых документов.

С 2017 года на основании административного регламента, разработанного Главархитектурой, услуга по выдаче ГПЗУ на ИЖС была оптимизирована по срокам и переведена в электронный вид.