Development & engineering

 

 

    +7 (495) 500-17-84

    +7 (905) 588-35-29

 

            

                info@forsagg.ru


               5001784@mail.ru

  


   


Земельные участки

Город

стремится

загород!...

Новости компании

Для ГПЗУ теперь не нужно запрашивать ТУ
  
19.08.2019



Согласно обсуждающимся поправкам в Градостроительный кодекс РФ, технические условия подключения запрашиваются муниципальным органом для включения необходимой информации в градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Для проектирования застройщику (техническому заказчику) необходимо получать уже полноценные технические условия (ТУ).

Предполагается, что для заполнения ГПЗУ орган местного самоуправления будет запрашивать не ТУ, а сведения о возможности подключения (технологическом присоединении) объектов в части максимальной нагрузки в возможных точках подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Для целей проектирования предполагается исключить необходимость получения технических условий в качестве самостоятельного документа. Проектировщику будут предоставляться ТУ, являющиеся обязательным приложением к договору о подключении (технологическом присоединении) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Принятие закона повлечет необходимость внесения корректировок в ряд актов Правительства РФ, регламентирующих порядок получения технических условий и порядок подключения к сетям.

Обсуждение законопроекта продлится до 29 августа.