Development & engineering

 

 

    +7 (495) 500-17-84

    +7 (905) 588-35-29

 

            

                info@forsagg.ru


               5001784@mail.ru

  


   


Земельные участки

Город

стремится

загород!...

Новости компании

Дачная амнистия будет действовать до 2022 года
  
22.06.2019



По сведениям, полученным от портала ЕРЗ, дачная амнистия будет действовать до 1 марта 2022 года. Государственная дума в первом чтении приняла соответствующий законопроект.

Уточняется, что данный документ позволяет вплоть до указанной даты «оформлять права на жилые и садовые дома, жилые строения в прежнем упрощенном порядке». То есть для такого оформления владельцу земельного участка потребуется самостоятельно составленная декларация об объекте и подготовленный в соответствии с ней технический план.

Эти документы владелец участка может подать в органы Росреестра самостоятельно.

В то же время, в соответствии с законопроектом, в отношении строящихся жилых (ИЖС) и садовых домов, строительство которых началось до 4 августа 2018 года (до введения уведомительного порядка строительства и оформления прав), предлагается бессрочно установить упрощенный уведомительный порядок.

При нем в профильный орган местного самоуправления направляется не два, а одно уведомление — только об окончании строительства.

Проверка возведенного объекта по завершении строительства также будет осуществляться по упрощенным правилам — на соответствие данным, указанным в декларации, а также предельным параметрам строительства жилых и садовых домов, установленным ГрК РФ.